九三学社三门峡市委委员会
      随着1986年三门峡升为地级市,各项工作逐步开展,九三学社在三门峡的历程也随之掀开了新的篇章。
图1:九三学社三门峡市委社员发展图示
 
      1987年,三门峡市有了第一位九三学社社员,1989年6月13日成立了三门峡市直属小组,社员共有7人(何德祥任组长),1991年12月18日成立了市直属支社委员会(支社主委何德祥,委员欧阳泰炎、卫长义),共有成员15人。1994年4月4日成立了九三学社市筹备委员会(何德祥同志为主任委员,卫长义、刘美文任委员),共有成员30人。1995年3月20日建立了市委员会(何德祥同志任主任委员,卫长义、刘美文、常金生、辛建华(女)为委员)成员共有32人。
图2:九三学社三门峡市委员会部分成员与中共市委统战部领导合影
 
      2001年9月29日,九三学社三门峡市召开第二次代表大会,选举产生九三学社三门峡市第二届委员会(经二届一次会议选举姚龙为主任委员,辛建华(女)为副主任委员,楼晓红、高九思、彭可旭、刘新民、任文生当选为市委委员,任命楼晓红为秘书长)。
      2006年9月20日,九三学社三门峡市委第三次代表大会隆重召开,选举产生了九三学社三门峡市第三届委员会(经三届一次会议选举姚龙为主任委员,杭海龙为副主任委员,楼晓红、高九思、彭可旭、何晔(女)、张秀丽(女)当选为市委委员。任命楼晓红为秘书长)。
      2010年6月,增补何晔(女)为副主任委员,李发军为市委委员。
 
      2011年11月25日,九三学社三门峡市委召开换届会议,选举产生了九三学社三门峡市第四届委员会。姚龙当选为主任委员,杭海龙、何晔(女)当选为副主任委员,楼晓红、高九思、彭可旭、张秀丽(女)、李发军、彭博当选为委员,任命楼晓红为秘书长。

      2016年5月10日,第四届委员会进行届中调整,李发军当选主任委员。 
      2017年5月12日,九三学社三门峡市第五次代表大会成功召开,选举产生了九三学社三门峡市第五届委员会。李发军当选主任委员,张秀丽(女)、彭博当选副主任委员,焦立群、陈慧婷、陈启超、王兰、张晓明(女)、姬富才当选委员,任命焦立群为秘书长。



 

关于我们    联系方式    在线留言    简体中文

版权所有九三学社三门峡市委员会 All Rights Reserved 电话:0398-2875577  传真0398-2581193    豫ICP备17030083号

单位地址:三门峡市崤山路中段9号(市住建局五楼)    豫公网安备 41120202000146号     技术支持:明珠信息港   QQ:32801569